33 44 ee
Офисная мебель для кабинетов в Москве от МС-Мебель. Полный спектр мебели для офиса: от недорогой мебели для персонала до итальянских кабинетов руководителя. Мягкая офисная мебель, переговорные столы, ресепшн и административные стойки, сейфы. Широкий ассортимент офисных кресел, стульев и компьютерных столов. Постоянное пополнение ассортимента.
-----------------------------------
МС-Мебель | (495) 626-5529  
Москва



Коврик у вашей двери

Поскольку у входной двери две стороны - наружная и внутренняя, то и ковриков возле нее должно быть два. Один постелен снаружи, другой - внутри помещения.

Конечно, с этим никто не спорит. Как и с тем, что у ковриков разное назначение. Первый помогает нам освободиться от уличной грязи, второй лишь завершает этот процесс, принимая в свои «объятия» наши ботинки и туфли. Поскольку дверные коврики выполняют разные функции, то они и выглядят по-разному.

Наружный обычно сделан из резины или пластика. Резиновый благодаря своему материалу неплохо справляется с грязью, как бы схватывая ее. Самый удачный вариант такого покрытия - когда на резиновой основе находится резиновая же щетка. Щетка принимает на себя грязь, основа играет роль поддона. Коврик легко моется и долго носится. Из пластика делаются модульные решетки. С назначением своим они справляются идеально, отхватывая с обуви большие пласты грязи. Долговечные модули удобны тем, что собираются из нескольких фрагментов и могут быть любой длины и ширины. (Про новинку в деле борьбы с уличной грязью читайте на соседней странице.)

Коврики, которые лежат в собственно прихожей, куда разнообразнее и веселее по своей фактуре и цветовой гамме. И размер у них такой, какой удобен хозяевам. Нам ведь что от такого коврика нужно? Пройтись по нему в относительно чистой обуви и скинуть ботинки прямо на гостеприимную поверхность. Такой коврик не моется, а чистится влажной щеткой.

Внутренний коврик может быть изготовлен из тканевого или растительного волокна. Ворс у него обычно короткий - чтобы чистить было легче. Из этих соображений в прихожей предпочтительна не натуральная шерсть, а более практичная синтетика. Можно и циновку положить. Правда, циновка хуже чистится, хотя и смотрится более декоративно и стильно.

Имеют спрос симпатичные и ноские коврики из кокосовых волокон. Популярны также покрытия на ПВХ-основе с полипропиленовым ворсом - их несложно почистить пылесосом. Модная штучка - модель, встроенная в напольное покрытие. Представьте выложенный плиткой (ламинатом) пол, а перед входной дверью - коврик-островок, окантованный прочной алюминиевой рамкой.

Читать новые статьи на сайте Мебель бум!


"Мебель Бум" - мебель России.
© 2009 Разработка сайта: Мебель Бум    Полезные сайты    Обзоры
Яндекс цитирования